Интересное

Митаев отказался от показаний

16:26 / 09.11.10
4490
Мы в социальных сетях:

 

Сегодня в Ленинском районном суде прошло очередное заседание по делу бывшего сотрудника милиции Алексея Митаева. По ходатайству стороны защиты допрошены свидетели, находившиеся 4 января в медвытрезвителе и сам подсудимый, уточнили агентству новостей ТВ2 в пресс-службе областного суда.

 

 

Как сообщают РИА новости со ссылкой на гособвинителя Сергея Пелевина, бывший милиционер на сегодняшнем заседании отказался от ранее данного признания в издевательстве над журналистом Константином Поповым. По словам Алексея Митаева, он работал в этот день, видел Попова, забирал его из дежурной части УВД, но каких-либо противоправных действий не совершал.

 

Гособвинитель напомнил, что в ходе следствия подсудимый признавал свою вину. «Он признавал вину в полном объеме, показывал, как и что сделал. Есть видеозапись следственного эксперимента, где он показывал, как совершал преступление. Мы ее представляли в суде», — сообщил РИА-новости Сергей Пелевин. На следующем заседании 19 ноября сторона обвинения намерена продемонстрировать эту видозапись. «Покажем, что допрос проводился с соблюдением процедуры, никакого давления на него не оказывалось», — пояснил гособвинитель.

 

Напомним, бывшему милиционеру Митаеву предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и пунктам «а», «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и причинением тяжких последствий). Максимальный срок, предусмотренный по этим статьям, — 15 лет и десять лет лишения свободы соответственно.