Интересное

Россия поднялась в рейтинге конкурентоспособности экономик мира на семь ступеней и заняла 51 место. Лидерами рейтинга, как и в прошлом году стали США. Второе место досталось Швейцарии, а на третьем расположилась Дания.

13:23 / 09.10.08
525
Мы в социальных сетях:

Россия поднялась в рейтинге конкурентоспособности экономик мира на семь ступеней и заняла 51 место. Лидерами рейтинга, как и в прошлом году стали США. Второе место досталось Швейцарии, а на третьем расположилась Дания.

В почетную десятку вошли Швеция, Сингапур, Финляндия, Германия, Нидерланды, Япония и Канада. Великобритания потеряла свои позиции и откатилась назад на 3 ступени с 9 места. Скорей всего такое положение связано с финансовым кризисом, который наложил отпечаток на экономику большинства стран мира.

Самую низкую экономическую конкурентоспособность показали Бурунд, Зимбабва и Чад, которые заняли места со 132-го по 134-е. Такие данные приводятся в докладе, которы был опубликован на сайте Всемирного экономического форума (ВЭФ).

Среди стран BRIC (Бразилия, Россия, Индия и Китай) наиболее конкурентоспособной стала экономика Китая. Рывок вверх на четыре строчки и 30 место в рейтинге.