Актуальное

В Родионово теперь можно будет строить

15:46 / 07.08.13
9844

Как рассказали журналистам tomsk.ru начальникдепартамента архитектуры и градостроительства Владимир Коренев, ранее на территории поселка Родионово располагались садовые участки.

Мы в социальных сетях:

 

В Родионово теперь можно будет строитьКак рассказали журналистам tomsk.ru начальникдепартамента архитектуры и градостроительства Владимир Коренев, ранее на территории поселка Родионово располагались садовые участки. Но недавно жители поселка обратились в мэрию с просьбой изменить  назначение земли и разрешить постройку индивидуальных домов. Городские и областные власти решили разработать по этой территории генеральную схему застройки.

 

В соответствии с предлагаемой схемой образовались ресурсы для земельных участков для ИЖС, если мы эту территорию зафиксируем как территорию для малоэтажной жилой застройки. Это также дает возможность строить здесь людям, которые уже живут, и даст небольшой ресурс, чтобы работать с льготными категориями граждан», — добавил Владимир Коренев.

По его словам, здесь будет дополнительно выделен ряд земельных участков под  ИЖС, которые предполагается раздать льготникам.