Интересное

Спасатели вызволили жеребенка из колодца. Видео

17:23 / 18.12.13
2099

Сообщение о том, что в колодец с ледяной водой в деревне Нижняя Ксендзовка провалился жеребенок, поступило в МЧС 16 декабря 2013 года в 15 часов 53 минуты.

Мы в социальных сетях:

 

Спасатели вызволили жеребенка из колодца. ВидеоСообщение о том, что в колодец с ледяной водой в деревне Нижняя Ксендзовка провалился жеребенок, поступило в МЧС 16 декабря 2013 года в 15 часов 53 минуты.

Прибывшие на место спасатели управления МЧС России по городу Северску обнаружили, что в колодезной шахте над уровнем воды видно только голову  животного. Глубина колодца составляла более трех с половиной метров. Спасательную операцию усложнило и то, что колодец находился внутри деревянного сарая.

Чтобы вызволить несчастное копытное, сотрудники  МЧС частично разобрали стену и крышу сарая. Это помогло спецмашине АСА-20, оснащенной краном-гидроманипулятором, подъехать к колодцу ближе. Спасатели спустились в шахту и закрепили на жеребенке ремни крана, после чего с помощью гидроманипулятора его удалось извлечь из колодца.

«Бедняга даже не смог встать на ноги, очутившись на твердой земле, до того он был обессилен. Хозяин, укрыв его попоной,  искренне был благодарен спасателям, ведь ситуация, что и говорить, получилась из ряда вон выходящая», — сообщает пресс-служба северского управления МЧС. Всем участникам операции по спасению символа наступающего года, года Лошади, управление МЧС пожелало счастливого и удачного года.