Интересное

Экс-участнице «Дома-2» смягчили срок за мошенничество

14:59 / 21.01.14
3151

Челябинский областной суд снизил до двух лет лишения свободы срок наказания бывшей участнице шоу «Дом-2» Анастасии Дашко, признанной виновной в мошенничестве.

Мы в социальных сетях:

Экс-участнице «Дома-2» смягчили срок за мошенничествоЧелябинский областной суд снизил до двух лет лишения свободы срок наказания бывшей участнице шоу «Дом-2» Анастасии Дашко, признанной виновной в мошенничестве.

 

В августе 2013 года Калининский районный суд Челябинска приговорил Дашко к трем годам, однако адвокат обжаловал приговор. Кроме того, районный суд оштрафовал подсудимую на 100 тысяч рублей. Областной суд снизил сумму штрафа до 80 тысяч. Осужденная почти год провела в СИЗО, что зачтется при отбывании наказания.

 

Дашко предстоит уплатить более 2,5 миллионов рублей по удовлетворенным гражданским искам семерых потерпевших (физических и юридических лиц). Часть ущерба она компенсировала до вынесения приговора.

 

В 2011 году Дашко выдавала себя за индивидуального предпринимателя. Она утверждала, что занимается покупкой и продажей железобетонных изделий и других строительных материалов. Завладев имуществом и деньгами нескольких фирм и граждан, Дашко причинила им ущерб на сумму 1 миллион рублей. Сначала после возбуждения дела ее оставили на свободе, но она не являлась в суд, утверждая, что болеет. Подтвердить свое заболевание подсудимая не смогла, в связи с чем ее поместили под арест.

 

Дашко — не единственная участница «Дома-2», в отношении которой было возбуждено уголовное дело. Бывшего участника шоу Алексея Адеева приговорили к лишению свободы сначала за угон машины и подкуп, а затем за мошенничество. Айгюн Азизову подозревали в сутенерстве, однако об исходе дела пока не сообщалось. Вячеслав Попов и Михаил Подоров были осуждены за наркоторговлю, а Михаила Терехина еще до участия в шоу оштрафовали за дачу взятки. Кроме того, бывший участник «Дома-2» Андрей Кадетов был убит: его зарезал друг некоей девушки, подозревавший его в изнасиловании. Также убита была Оксана Аплекаева, ее нашли задушенной на автотрассе в Подмосковье.