Интересное

Реакция: антивоенная акция, раздача животных и найденная омичка

14:20 / 22.09.14
2197
Мы в социальных сетях:

В минувшие выходные самыми обсуждаемыми новостями стали проведение в Томске  марша мира, новость о ярмарке-раздаче бездомных животных, а также сообщения об обнаружении пропавшей омички-автостопщицы.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruОбсуждение новости о состоявшейся в Томске антивоенной акции было окрашено в привычные эмоциональные тона: крики «Позор!», брань (в том числе и нецензурная), обвинения в отсутствии совести, предательстве, фашизме, приверженности пятой колонне. «Это хорошо, что такие пикетчики проявляются… Врага надо знать в лицо!», — высказался «хук». «Сталина на таких активистов, жаль, нет!», — посетовал персонаж «Как и у всех». «Как такое вообще могли разрешить, да еще в центре Томска?» — возмутился ап. 

Впрочем, единодушия в топике не наблюдалось. Например, пользователь Вячеслав в своей реплике  сообщил, что и сам участвовал в антивоенном пикете. «Там на меня что-то никто не ругался, — поделился он впечатлениями от участия в акции. — Подходили только послушать, кто-то соглашался, кто-то нет, кто-то послушал и попросился тоже постоять с плакатом, а обзывать — никто не обзывал».

«Я вот тоже против войны, но этих людей не понимаю, ведь начали-то её Яценюк, Турчинов и Порошенко! Требуйте от них, чтобы прекратили!», — высказалась «ватница». «Её начали Янукович и Путин, — возразил Вячеслав. — А если и Яценюк, Турчинов и Порошенко — что с того? Война идёт, и если валить всё на одну сторону, то она так и будет идти, пока обе страны не захлебнутся кровью». «Да с кем ты разговариваешь? У него в голове майдан!», — написал Роман-Ватник.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru

Один из посетителей, не вступая в политическую полемику, поделился сложными чувствами от обилия агрессии и оскорблений в ленте комментариев. «Внимательное чтение таких вот комментариев давно уже наводит на мысли о целом штате троллей, которые пишут подобные мерзкие и подлые комментарии под всякой новостью о людях, осмелившихся высказать свое личное мнение, если это мнение идет вразрез с мнением ныне правящего в России режима, — написал пользователь портала. — И авторы этих комментариев не гнушаются ни площадной брани, ни унизительных эпитетов в адрес людей, о человеческих и деловых качествах которых не имеют никакого реального представления. Возникает и еще одно предположение — они просто отрабатывают свою «зарплату».

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru 

Впрочем, самых активных участников этот выпад не смутил. «Разве это работа — спасать свою страну от раковой опухоли? И денег мне не надо. Хотя, чтобы не ломать стереотип ватника, плесните мне водки, а лучше спирту», —  продолжил «резвиться» «Роман-Ватник». «Мое почтение Вам, сэр», — поддержала соратника «ватница».   

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruНовость о ярмарке-раздаче бездомных животных стала поводом для обсуждения этичности стерилизации домашних собак и кошек. «Обязательно объяснять потенциальным будущим владельцам, что и кошек, и собак необходимо стерилизовать! И разъяснять особо жалостливым, что стерилизация — это гуманно. Иначе армия бездомных хвостов будет увеличиваться», — написала Сибирячка. «Покажи пример и начни с себя ведь «стерилизация — это гуманно», — сделал выпад «зеленый боб», на который Сибирячка откликнулась пространным разъяснением своей позиции.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru 

«Банальный сценарий: берут в семью милого котенка, который радует глаз и развлекает хозяев. Но вот котенок подрастает, у него повышается уровень гормонов в крови и он, подлец, начинает метить. Кошечки тоже в течке доставляют неудобства — это разной громкости оры и игнорирование лотка. Казалось бы, кастрация котиков и стерилизация кошек — вот гуманное решение проблемы. Но для некоторых такое решение неприемлемо, по их понятиям, это «насилие над природой и садизм»! Поэтому своих котов они с чувством выполненного долга и, упиваясь собственным благородством, выпускают на свободу, а если сказать честно и откровенно, просто выкидывают на улицу», — привела пример Сибирячка. Она также добавила, что бездомные котята, как правило, изначально рождаются у домашних кошек, но потом люди выкидывают их на улицу. «Если вам нужно нормальное домашнее животное, и вы не планируете ухаживать за выводком котят до конца их жизни — стерилизуйте животных. Это как у людей — не хотите каждый год по ребенку — предохраняйтесь, что же здесь негуманного?», — поддержала Сибирячку Ева.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ruНа новость о том, что пропавшая омичка-автостопщица найдена с сотрясением мозга и потерей памяти, сочувственной репликой откликнулся лишь один пользователь. «Ах, девочка, что ж так не аккуратно», — написал Ангел. Остальные предпочли «пожурить» девушку за безответственность. «Кто в наше время путешествует автостопом???? Тем более девушка», — задал вопрос Роман. «Только те, кому терять не чего», — отозвался «Так». «Девочка панкует просто. Это тут фото приличное поставили. коли есть ребёнок, то взрослеть уже надо, а не автостопщицей быть», — высказалась Злая-Зая.

Томск новости обзор комментариев к информационным материалам на портале tomsk.ru