Фоторепортажи

Томичи выступили против войны с Украиной

17:07 / 21.09.14
4994

В поддержку мира на Украине томичи провели серию одиночных пикетов.

Мы в социальных сетях:

Сегодня в Томске на площади Новособорной томичи провели акцию в поддержку Марша Мира в Москве. Накануне власти отказались согласовывать акцию, поэтому активисты выступили в серии одиночных пикетов и гуляний.

«Нет войне с Украиной», «Не стреляйте в братьев», «Мне не нужна война», — с такими призывами вышли активисты на Новособорную площадь. По словам нашего собкора, в пикетах приняли участие несколько человек.

По словам Андрея, одного из участников пикета, никакая геополитика не стоит пролитой крови.

«Нам говорят, что это геополитика. Никого не волнует, что погибают люди. А если погибнет ваш сын или брат, согласны ли вы на такую геополитику? Я категорически против любой войны в принципе. Мы живем в 21 веке, есть другие способы решения. Геополитика делается позитивными шагами, давайте дружить и сближаться», — отметил Андрей.

По словам организатора пикета Григория Привалова, серьезных провокаций на мероприятии не было. 

«Да, подходили люди, обзывали нас фашистами и предателями. Но серьезных противостояний не было», — отметил Привалов.

Отметим, сотрудники полиции неоднократно подходили к пикетирующим,  и отмечали нарушение правил проведения митингов, шествий и пикетов. По словам силовиков, активисты не соблюдали минимальное расстояние друг от друга. 

Напомним, главной причиной отказа городской властей в проведении полноценного пикета стало мероприятие, посвященное годовщине Куликовской битвы, организованное членами движения «Молодая гвардия». Как оказалось, реконструкции и каких-либо действий на площади не было. МГЕРовцы вместо реконструкции просто проводили соцопрос, но и не мешали пикетирующим.

Томичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с УкраинойТомичи выступили против войны с Украиной