Интересное

Коммунальные службы Томска переведены на круглосуточный режим работы

14:06 / 20.01.15
3121
Мы в социальных сетях:

Такое решение было принято в рамках утреннего селекторного совещания в городской администрации, сообщает пресс-служба мэрии.

За прошедшие сутки выпало 8,3 миллиметра осадков, высота снежного покрова в Томске составляет 83 см, увеличившись за сутки на четыре сантиметра. В механизинированной уборке улиц со вчерашнего дня было задействовано 167 единиц техники — на 20 больше , чем в предыдущие сутки. В ручной уборке принимают участие 158 рабочих. «Спецавтохозяйством» и его подрядными организациями было вывезено 2782,5 тонны снега — только с проспекта Ленина 620 тонн снега, рапортуют в «САХ». Расход песко-соляной смеси составил 401,3 тонны.

Управляющие компании города очищают от снега придомовые территории. Так, за вчерашний день в Советском районе техника УК вывезла снег со дворов 105 домов, устранили снежные навесы на 18 домах.

«Сейчас нужно работать с управляющими компаниями, торговыми предприятиями, объектами бизнеса, сторонними организациями, которые могут нам помочь. То, что «Спецавтохозяйству» сегодня нужна помощь, очевидно», — подчеркнул сегодня вице-мэр Евгений Паршуто. Главы районов уже подготовили более 100 писем с обращением к руководителям организаций и предприятий, которые могут стать социальными партнерами города, ежедневно направляют им телефонограммы. Департамент городского хозяйства организовал работу по привлечению к вывозу снега ресурсных организаций. Директора образовательных учреждений ведут переговоры с шефскими организациями и депутатами, которые способны оказать помощь в очистке территорий.

ООО «Томскводоканал» также подключилось к уборке города – с помощью глав районов определены адреса, по которым техника организации выйдет на расчистку. ООО «Горсети» ежедневно вывозят более 300 тонн снега, сегодня по просьбе томичей предприятие направило 8 единиц спецтехники на очистку улиц в районе Степановки. «Тепловые сети» расчищают проезды к перекачивающим насосным станциям, инфраструктурным объектам. 

Организации, осуществляющие строительство, будут также привлечены к уборке снега на строительных площадках, особенно, муниципальных объектов. 

Евгений Паршуто также заметил, что для полноценной уборки города «САХ» необходимо выводить на улицы города одномоментно более 150 единиц техники.