Интересное

Электро- и теплоэнергию можно по-прежнему оплачивать раздельно

17:27 / 05.02.15
2788
Мы в социальных сетях:

В феврале 2015 года, напомним, томичи будут получать новые квитанции за коммуслуги, по которым можно будет оплатить как услуги электроснабжения, так и отопление и горячую воду. Некоторые томичи уже высказали беспокойство, связанное с тем, что кому-то удобно оплачивать эти услуги раздельно и в разное время. Гендиректор «Томскэнергосбыт» Александр Кодин сегодня рассказал журналистам, что причин для волнения нет.

«Что изменилось для жителей? По сути говоря, ничего: раньше они получали две квитанции, теперь одну – в ней та же информация, что была в раздельных, – заметил спикер. – С обратной стороны квитанции есть штрих-коды на каждую услугу, поэтому человек может оплатить квитанцию по частям или внести платеж только за одну из услуг».

Кодин отметил, что для потребителей сохранился сервис оплаты по штрих-коду через онлайн-банк, пункты приема и обслуживания клиентов, банк и почту. Кроме того, по-прежнему можно оплатить потребленное электричество и тепло на сайтах ресурсоснабжающих организаций – «Томскэнергосбыта» и «ТомскРТС» («ТГК-11»).

По словам гендиректора «Томскэнергосбыта», двойная квитанция позволила ресурсоснабжающим организациям Томска оптимизировать свои финансовые и трудовые затраты на формирование и доставку квитанций потребителям.