Интересное

Представители «Сколково» приглашают томичей на лекции о робототехнике

15:05 / 09.02.15
1800
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в пресс-службе фонда.

11-12 февраля специалисты Робототехнического центра Фонда «Сколково» в рамках Всероссийского стартап-тура 2015 проведут в Томске ряд лекций, а также отбор робототехнических проектов.

Одна из тем, которые будут обсуждаться в рамках мероприятия, — основные направления коммерциализации технологий робототехники. «Робототехника может стать следующей технологией общего назначения, заняв место рядом с авиацией, производством электричества и интернетом. По оценке Европейской комиссии, через пять лет объем мирового рынка робототехники и необходимого программного обеспечения может достичь 120 миллиардов евро. Низкая конкуренция в развивающихся рынках сервисной, бытовой и медицинской робототехники делает ее одним из наиболее привлекательных инвестиционных направлений. Участие в сессии будет полезно всем, кто стремится стать одним из первопроходцев в масштабной революции окружающего пространства вещей», — отмечают в фонде.

Также участники лекций обсудят темы «Робототехника: от танка к индустриальному продукту», «Робототехника в России и мире» и «Футурология в  робототехнике».

12 февраля планируется провести отбор робототехнических проектов в рамках трека «Информационные технологии». Победитель в данной номинации получит возможность презентовать свой проект 2-3 июня на Startup Village 2015 в Сколково.

Лекции и мастер-классы пройдут 11 февраля с 15.45 до 18.30 по адресу: проспект Развития, 3, Инженерный центр Особой экономической зоны.