Интересное

Прокурор обязал оборудовать светофоры на Фрунзе звуковыми сигналами

13:00 / 24.02.15
11684
Мы в социальных сетях:

На пересечении проспекта Фрунзе и улицы Кулагина нет светофоров, которые регулировали бы движение пешеходов по переходам. Это и стало одним из поводов для обращения прокурора Советского района с иском в суд.

Прокурор потребовал обязать городскую администрацию оборудовать светофорами этот перекресток, а также обеспечить дублирование световых сигналов звуками.

Эти меры необходимы, так как вблизи этого перекрестка расположены коррекционная школа, областной рынок, торговые точки и сеть аптек, что предполагает большой поток пешеходов. Кроме того, перекресток расположен в густонаселенном жилом массиве, что обусловливает высокую интенсивность движения пешеходов и транспорта круглые сутки.

Еще одно исковое заявление прокурора — обязать городскую администрацию обеспечить подачу звуковых сигналов для пешеходов в процессе работы четырех светофоров на перекрестке Фрунзе и Комсомольского.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Администрация должна исполнить решение суда в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу.