08:30 / 30.08.23
889

Об этом сообщает обладминистрация

С 24 по 27 августа в Уфе проходили Первые международные спортивные игры национальных и неолимпийских видов спорта «Навстречу Евразиаде». В состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 28 стран Европы, Азии и Африки. Они соревновались в девяти видах спорта: армрестлинг, масс-рестлинг, перетягивание каната, спортивное метание ножа, воздушно-силовая атлетика, полиатлон, гиревой, городошный и компьютерный спорт.

Соревнования по городошному спорту прошли в дисциплинах «городки европейские» и «городки европейские – командные соревнования». Как сообщает администрация региона, спортсмен из Томской области Сергей Блохин в составе команды России завоевал золотую медаль.

По итогам игр сборная России выиграла медальный зачет, второе место заняла сборная Республики Беларусь, третье — представители Узбекистана.