Источник фото: vk.com/dramatomsk
Томск: куда сходить

«Не шуметь» или «Не подруги»: редкие спектакли в томской театральной афише

13:51 / 18.03.24
1664

Рассказываем, что посмотреть в Томске

Мы в социальных сетях:

Начало недели — отличное время для планирования. И наверняка между рабочими делами и домашними заботами хочется найти место для чего-то прекрасного и максимально культурного. Именно поэтому мы на Tomsk.ru и подготовили традиционную театральную афишу, которая поможет облегчить муки выбора. Но обо всем по порядку.

«Не шуметь» от театра «Версия» (16+)

Постановка томского актера и режиссера Артема Киселева нашла свое место на сцене театра «Версия». Полуимпровизационная комедия «Не шуметь» расскажет сразу две истории, перенося зрителей в театральное закулисье накануне важной премьеры. По законам жанра обязательно что-то идет не так, поэтому актерам придется выкручиваться и спасать постановку всеми возможными способами. В ход обязательно пойдут абсурд, импровизация и много юмора.

«Не шуметь» или «Не подруги»: редкие спектакли в томской театральной афише
  • Где: театр «Версия»
  • Когда: 24 марта в 19:00
  • Цена: 800 рублей

Фото: Tomsk.ru

«Сережа очень тупой» от Томской драмы (12+)

Нашумевший если не долгострой, то спектакль с очень непростой судьбой в томском театральном пространстве. Выросший из эскиза, он стал полноценной постановкой, которая теперь ставится на сцене Томской драмы. В центре же сюжета парень по имени Сережа, он программист, всячески деловой и занятой человек, поэтому заказывает посылку, которую доставляют сразу трое курьеров, решивших погостить у Сережи в течение часа. Заводятся странные и абсурдные диалоги, задаются различные странные вопросы, и в итоге все действие превращается в форменный фарс и абсурд. И выводы пусть каждый выносит самостоятельно. Подробнее про спектакль можно узнать в нашей рецензии.

«Не шуметь» или «Не подруги»: редкие спектакли в томской театральной афише
  • Где: Томская драма
  • Когда: 20 марта в 19:00
  • Цена: 700 рублей

Фото: Tomsk.ru

«Колобок» от «Театральной КвАРТиры» (0+)

Необычная интерпретация старой-доброй сказки может удивить любого читателя. Все мы привыкли, что Лиса — это плохой персонаж, а Колобок — это тот парень, которому в этой истории не шибко повезло. Авторы спектакля решают посмотреть на эту историю под другим углом, а рассказ начнется с того, что Лиса укладывает своего Лисенка, который никак не хочет засыпать. Исход истории, к слову, будет напрямую зависеть от зрителей.

«Не шуметь» или «Не подруги»: редкие спектакли в томской театральной афише
  • Где: «Театральная КвАРТира»
  • Когда: 20 марта в 12:00
  • Цена: 600 рублей

Фото: vk.com/teatralnaya.kvartira

«Не подруги» от Томской драмы (16+)

Совершенно неожиданная история, которая всячески пытается исследовать человеческие взаимоотношения, проверяя на прочность дружбу и воспоминания о светлом прошлом. В центре сюжета две женщины, Александра и Светлана. В прошлом они очень близкие подруги, но сейчас же просто соседки, которые живут в одном доме. В какой-то момент Александра, крайне ревнивая особа, решила проверить своего мужа на ревность и в неудачных шпионских попытках застряла в гаражах, где ее и увидела Светлана, сразу же попытавшись помочь некогда близкому человеку. Так что у женщин наконец-то появилась возможность поговорить честно и откровенно, разобраться в том, что же с ними такого случилось.

«Не шуметь» или «Не подруги»: редкие спектакли в томской театральной афише
  • Где: Томская драма
  • Когда: 21 марта в 19:00
  • Цена: 700-800 рублей

Фото: vk.com/dramatomsk