Источник фото: «Перспектива24-Томск»
Новости компаний

Новый этап в мире недвижимости Томска

09:40 / 14.12.23
7003
Реклама: идентификатор
Мы в социальных сетях:

Лидер продаж у томских застройщиков и банков, федеральное агентство недвижимости «Перспектива24-Томск» объявило о ребрендинге. С чем связаны перемены и как это скажется на рынке недвижимости Томска? Об этом мы узнали у директора компании Ростиславы Казаковой.

Новый этап в мире недвижимости Томска

— Какие изменения произошли на рынке недвижимости Томска за последние годы? 

— Рынок недвижимости в Томске существенно изменился: застройщиков стало больше, что привело к увеличению предложения. Это, в свою очередь, активизировало конкуренцию между компаниями и стимулировало создание более интересных и современных проектов. Одним из наиболее заметных изменений на рынке стало повышение качества жилья.

Застройщики начали уделять больше внимания не только квадратным метрам, но и точным потребностям покупателей. Сегодня можно найти квартиры различных планировок, варианты в разных ценовых категориях, и даже экологический аспект стал учитываться при проектировании новых объектов. Это показывает, что рынок недвижимости идет в ногу со временем.

— Какие появились тренды в покупке недвижимости в последнее время?

— Некоторые клиенты хотят инвестировать свои средства, другие покупают квартиры для детей, которые уезжают учиться в Москву или Петербург. И с «Самолетом плюс» можно купить квартиру в Москве и Северной столице по недоступным для Томска уникальным программам: например, по траншевой ипотеке или ипотеке без первоначального взноса.

Новый этап в мире недвижимости Томска

— С какими вызовами сейчас сталкивается рынок недвижимости? 

— Конечно, одной из проблем является повышение ключевой и ипотечных ставок. А также разрыв между «вторичкой» и «первичкой», что приводит к перегреву рынка. Из-за этого мы ждем от Центробанка новых мер регуляции рынка, а именно: увеличения первоначального взноса и изменения условий льготных программ. Рынок сейчас находится на стадии деформации.

— Как агентство адаптируется к изменениям времени и потребностей клиентов?

— Мы работаем уже 21 год, начинали как агентство недвижимости «Центр», затем выросли в федеральное агентство «Перспектива24-Томск». А в этом году мы официально вошли в группу компаний «Самолет», крупного московского застройщика с большими возможностями и опытом в сфере недвижимости.

«Самолет плюс» — не только агентство недвижимости. Мы, единственные в Томске, предлагаем универсальный сервис квартирных решений. Наша задача заключается в том, чтобы приобретение и обустройство квартиры стали максимально легкими и удобными для наших клиентов. 

Новый этап в мире недвижимости Томска

— Новые уникальные возможности несут новые цели? 

— Цели и задачи прежние: быть лучше и быть первыми. Главное — сохранить знак качества нашей компании. В приоритете для нас остаются наши ценности, принципы и уровень оказания услуг, чтобы обеспечить безопасность и комфорт клиентов. 21 год работы и ни одной оспоренной сделки говорят сами за себя. А результаты работы дают нам понять, что мы на верном пути. Наша цель — быть компанией №1 для клиентов, партнеров и сотрудников. И я уверена, у нас все получится.

Самую актуальную информацию о новостях рынка недвижимости, специальных предложениях и скидках на ипотеку вы можете узнать на официальных страницах компании:

t.me/perspektiva24tsk
www.youtube.com/@perspektiva24tomsk/videos
vk.com/perspektiva24tomsk