Актуальное

Очереди на участках: жители Томской области продолжают активно голосовать на выборах президента РФ

19:05 / 16.03.24
967

Голосование длится в течение трех дней

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 16 марта, Центр общественного наблюдения за выборами президента РФ отмечает высокую активность жителей региона в голосовании. Руководитель регионального общественного штаба по наблюдению за выборами Общественной палаты Томской области Анатолий Долгов сообщил, что во второй день выборов президента России жители региона принимают активное участие в голосовании.

«Сегодня на избирательных участках наблюдается большое оживление: люди с утра выстраивались в очереди за бюллетенями; многие приходят голосовать семьями. Уже сделали свой выбор более 84 процентов избирателей, выбравших дистанционное электронное голосование», — подчеркнул Долгов.

По данным Избирательной комиссии Томской области на 15:00 16 марта явка избирателей с учетом ДЭГ составляет 41,39 %.

Накануне региональный штаб общественного наблюдения посетил губернатор Томской области Владимир Мазур. Анатолий Долгов рассказал главе региона, что в штабе организовано помещение для видеонаблюдения с избирательных участков. Экраны одновременно выводят изображение с 48 участков в режиме реального времени.

«Любой, у кого есть сомнения в избирательной процедуре, может приехать в штаб и посмотреть видеозапись с конкретного участка в конкретный момент времени. Даже ночью, когда участки закрыты. Записи будут храниться три месяца после выборов», — отметил губернатор.

Также Владимир Мазур посетил избирательный участок вчера, 15 марта, вместе со всей семьей: супругой и дочерями.