Интересное

Опрос: в офисе томичам больше всего не хватает тишины и свежего воздуха

08:30 / 25.03.24
1695
Мы в социальных сетях:

По данным опроса сервиса hh.ru, больше всего томичам в офисе нравится их кабинет, а высокую продуктивность им обеспечивают хорошие компьютеры и удобная мебель. Больше всего работникам из Томской области на работе не хватает тишины и свежего воздуха.

К самым любимым местами в офисе томичи отнесли собственный кабинет (52%), лаундж или неформальная зона (29%), а также кухня или кофе-поинт (23%). Аналитики сервиса отмечают, что собственный кабинет больше всего ценят руководители и специалисты бухгалтерии и финансовой службы (по 71%), а неформальную зону и кухню — ИТ-специалисты (30% и 19% соответственно).

Самыми важными характеристиками офиса, которые необходимы для успешного выполнения задач, большинство работников Томской области (80%) считают хорошее оборудование, удобную мебель (77%) и наличие свободных переговорных (20%).

При этом, на вопрос, что бы они хотели улучшить в своем офисе, самым популярным оказался вариант ответа — свежий воздух, которого сейчас не хватает в офисе (49% работников), вторая важная потребность — отсутствие шума (42%), на третьем месте — комфортная мебель (41%).