Здоровье

Показатель смертности от коронавируса в Томской области снизился на 80%

11:00 / 18.09.23
1014

Это данные за первые шесть месяцев 2023 года.

Мы в социальных сетях:

За шесть месяцев 2023 года показатель смертности от ковида в Томской области снизился на 81,1% в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Об этом редакции Tomsk.ru сообщили в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По данным областного депздрава, последние два месяца в области не фиксировали случаи смерти от коронавируса. Всего за полгода от ковида скончались 109 человек, передают чиновники.

А нагрузка на «скорую» в сравнении с периодом, когда заболеваемость ковида была на пике, уменьшилась в 1,4 раза. Так, в пик заболеваемости в среднем поступало 1,5 тысячи обращений в сутки, сейчас – 806.

Власти также отмечают, что сейчас Томская область готова к оказанию медпомощи пациентам с ОРВИ и гриппом. Чиновники говорят, что в регионе достаточно коек и оборудования в инфекционных стационарах. А в случае дефицита мест они готовы развернуть дополнительные койки.

Ранее специалисты регионального департамента здравоохранения сообщили редакции Tomsk.ru, что в этом году зафиксировали 12 случаев отравления грибами. В прошлом году их было семь.