Актуальное

«‎Про нас вспоминают перед выборами»: жители томского села пожаловались Путину на дороги и отсутствие фельдшера

20:03 / 11.12.23
2448

Там также не хватает автобусов до города, детских площадок и почтальонов

Мы в социальных сетях:

Жители поселка Заречный в Томском районе записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. В нем они пожаловались на отсутствие благоустройства, дефицит сотрудников ФАПа и почты, отсутствие газа, а также «зловонный запах».

По словам местных жителей, на многих улицах населенного пункта нет освещения; автобусы до Томска ходят всего лишь два раза в день; на весь поселок приходится одна детская площадка; а дороги в «ужасном состоянии».

Сельчане также отмечают, что в новом местном ФАПе нет фельдшера. Кроме этого, отсутствуют сотрудники почты — доставлять пенсию и корреспонденцию некому.

«Про нас вспоминают только перед очередными выборами. И обещают решить все наши проблемы. Но ничего не меняется год за годом», – заключили жители Заречного.

Также на территории поселка расположен промышленный объект по утилизации биологических отходов и производству мясокостной муки. Предприятие находится в нескольких сотнях метров от частных домов. По словам жителей Заречного, из-за производства в населенном пункте периодически появляется неприятный запах.

Видео: предоставлено Tomsk.ru местными жителями

Ранее редакция Tomsk.ru подробнее рассказала о проблемах поселка Заречный. Как комментируют ситуацию местный депутат и глава Малиновского сельского поселения – читайте в нашем материале.