Источник фото: Сбербанк
Интересное

«Сбер» представил возрастной портрет заемщика в Сибири

12:10 / 05.07.23
507
Реклама: идентификатор
Мы в социальных сетях:

Аналитики «Сбера» в Сибири рассказали о возрасте клиентов, обращавшихся за потребительским кредитом с начала года. Так, почти половина заемщиков — 48% — моложе тридцати пяти лет.

Самая популярная возрастная группа клиентов, обращающихся за кредитом — 35-45 лет. Люди в этом возрастном диапазоне взяли около трети (29 тысяч) всех потребительских кредитов в Томске. Реже всего обращаются за кредитом лица старше 55 лет — всего 6% от общего числа.

«В 2023 году отделения «Сбера» в Сибири выдали своим клиентам свыше 1,1 миллиона потребительских кредитов. Популярность такого финансового инструмента говорит в том числе об оживлении потребительской активности, развитии рынка. Согласно результатам нашего исследования, в основном клиенты оформляют кредиты для того, чтобы сделать ремонт, съездить в отпуск или приобрести автомобиль. Сегодня потребительские кредиты доступны для любых целей — оформление занимает всего несколько минут, для этого не требуется никаких дополнительных справок или визита в банк», — рассказал председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Солнцев.

В первый месяц ставка по потребительскому кредиту в Сбере составляет от 4% годовых. Рассчитать индивидуальные условия и оформить займ можно на официальном сайте банка, либо в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».