Источник фото: СИБУР
Образование

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

18:45 / 01.03.24
2051
Мы в социальных сетях:

СИБУР ФЕСТ состоялся 27 февраля в рамках инженерной школы «ХИМПРОМ-2024». 100 молодых инженеров и химиков знакомились с компанией, особенностями работы на производстве и программами для старта карьеры.

«ХИМПРОМ-2024» проводится при поддержке платформы «Россия — страна возможностей». Школа организует лекции, экскурсии на производственные площадки, мастер-классы и тренинги, а также открывает доступ к стажировкам от компаний-партнеров.

Присоединиться смогли только лучшие из лучших — победители олимпиады «Я — профессионал» по направлениям химической и биотехнологии. В ней участники показали свои знания в профессии, боролись за денежные призы и карьерные бонусы.

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

В рамках СИБУР ФЕСТа студенты пообщались с топ-менеджерами и HR-специалистами СИБУРа. Они смогли задать свои вопросы о карьере в компании и послушать тематические выступления молодых специалистов.

Про направления работы, технологии и экологические инициативы СИБУРа ребята узнали на интерактивных станциях — там они решали задания и общались с сотрудниками. Самые активные выиграли брендированные призы.

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

Студентам ФЕСТ понравился — по результатам анонимного опроса они в среднем оценили мероприятие на 9,2 из 10. Для СИБУРа это важно — прямо сейчас в компании открыто более 100 инженерных вакансий, и потребность в технических специалистах только растет.

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

«Открытие инженерной школы «Химпром» — это очередная веха в сотрудничестве Томского политехнического Университета и компании СИБУР. Мы всегда с большим удовольствием поддерживаем инициативы вуза и стремимся встречаться со студентами, так как видим в них большой потенциал. «Томскнефтехим» уделяет особое внимание работе с молодыми специалистами, предоставляя широкие возможности для их развития. Начиная с 2024 года мы планируем увеличить количество молодых сотрудников на 50% и нанять 158 человек, с нетерпением ждем талантливых специалистов!», — прокомментировал гендиректор «Томскнефтехима» Владимир Плешков.