Источник фото: СК по Амурской области
Происшествия

Спасатели из Сибири вылетели на ликвидацию последствий ЧП в Приамурье

11:07 / 20.03.24
1880

Обвал горных пород произошел на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области 18 марта

Мы в социальных сетях:

Самолет с дополнительной группировкой спасателей вылетел из Кузбасса в Приамурье. Из Кемеровской области к месту аварии направляют 30 человек: горноспасателей, шахтовых специалистов и инженеров, передает Сiбдепо.

Также борт доставит к месту ЧП аварийно-спасательное оснащение: шламовые насосы, гидравлическое и пневматическое оборудование, приборы рудничного контроля, а также прибор «видеоглаз», который опускают на глубину до 300 метров, что позволяет обследовать недоступные места горных выработок.

Обвал горных пород произошел на участке подземных работ на руднике горно-гидрометаллургического комбината в Амурской области 18 марта. В прокуратуре региона начали проверку и сообщили, что под завалами могут находиться 15 человек.

Сотрудники МЧС приступили к поисково-спасательным работам рано утром во вторник, 19 марта. По предварительным данным, горняки живы, в шахту поступает воздух, но на связь они выйти не могут, передает источник Известий.

Следственный Комитет по Амурской области возбудил в Зейском муниципальном округе уголовное по статье за нарушение требований безопасности при ведении работ, передает пресс-служба силового ведомства.