Новости компаний

Строительство томского кампуса начнется в 2025 году, переговоры с «Газпромбанком» и «Гранитом» продолжаются

16:30 / 07.07.23
1477

Завершить строительство должны в течение двух лет

Мы в социальных сетях:

Предварительный срок начала работ по строительству межвузовского кампуса в Томске — апрель 2025 года, завершить их планируют в августе 2027-го, сообщили Tomsk.ru в Департаменте специальных проектов Томской области.

Также власти продолжают переговоры с компанией «Томский Студенческий Кампус», созданной «Газпромбанком» и группой компаний «Гранит» для строительства студгородка. В обладминистрации пока не получили от госкорпорации «ВЭБ.РФ» положительного заключения по проекту, без него заключить концессионное соглашение с инвестором нельзя.

Ранее «Газпромбанк» и петербургская группа компаний «Гранит» договорились создать дочернюю компанию для реализации инфраструктурных проектов, в том числе строительства томского кампуса. При этом источник Tomsk.ru сообщал, что в администрации Томской области не рассматривают ГК «Гранит» как инвестора для этого проекта.

Напомним, томские эксперты выступили за строительство кампуса между особой экономической зоной и кладбищем Бактин, на участке, предназначенном для расширения ОЭЗ. Строительство оценивают в 41,6 миллиарда рублей, сроком начала работ ранее называли как 2023, так и 2024 год.

Читайте еще:

От 20 тысяч мест и канатной дороги до участка у кладбища: как менялся проект томского кампуса

Сомнительная ценность или логичное решение: что думают в Томске о новом месте для кампуса

Первая волна: как дела с кампусами в других регионах, победивших в отборе вместе с Томской областью