Источник фото: «Том Сойер Фест Томск»
Интересное

Субботник с лекциями и концертом пройдет в центре Томска в начале мая

09:30 / 02.04.24
2016

Участников ждут лекции по истории и краеведению, а также концерт на набережной Ушайки

Мы в социальных сетях:

Томские коллективы, школьные классы и другие объединения смогут принять участие в общегородском субботнике «Чисто по-томски», он пройдет 4 мая на территории достопримечательного места «Дворянская» в центре Томска, также команды смогут убираться на своей территории, сообщают организаторы — движение «Том Сойер Фест Томск».

«Цели мероприятия — объединить абсолютно разных людей, которых связывает любовь к Томску, и помочь убрать город в преддверии его 420-летия», — говорится в сообщении.

С 12:00 до 16:00 коллективы будут убираться на своих участках или в историческом районе Томска на территории достопримечательного места «Дворянская». С 18:00 до 21:30 они смогут присоединиться к остальным участникам и посмотреть концерт на площади перед Большим концертным залом.

Кроме того, жителей Томска ждут общий обед в формате полевой кухни и лекции по истории и краеведению. Участников субботника просят взять с собой перчатки и надеть рабочую одежду, инвентарь для уборки выдадут организаторы.

Присоединиться к субботнику команды могут, написав координаторам мероприятия — Аэлите Килевой (+7 913 995-17-37, Telegram) и Ольге Казусь (+7 913 823-96-05, WhatsApp).