Интересное

SuperJob: 8 из 10 томичей доверяют своим коллегам

18:03 / 04.06.23
468

Доверять компании и своему руководителю больше свойственно женщинам, чем мужчинам

Мы в социальных сетях:

Исследователи сервиса по поиску работы SuperJob выяснили, что большинство жителей Томска доверяют компании-работодателю и своему непосредственному руководителю, больше всего же томичи доверяют коллегам. В опросах сервиса приняли участие представители экономически активного населения, имеющие постоянную работу, и руководители из города.

Результаты исследований показали, что на работе томичи меньше всего сомневаются в своих коллегах: доверие к тем, кто выполняет те же обязанности, испытывают в той или иной степени 8 из 10 горожан (82%). Компании-работодателю доверяют в общей сложности 75% томичей, непосредственному руководителю — 65%. При этом начальники верят своим подчиненным заметно чаще, чем подчиненные — начальникам: в той или иной степени доверие к работникам своего подразделения испытывают 88% руководителей.

Компании и коллегам чаще всего доверяют опрошенные до 34 лет (74% и 84% соответственно), а своему руководителю — старшее поколение (73%). Меньше всего сомнений в компании, коллегах и начальнике — у респондентов с доходом свыше 80 тыс. руб. Исследователи отмечают, что доверять компании и своему руководителю больше свойственно женщинам, чем мужчинам.