Общество

Томичи могут помочь 5-летнему мальчику с тотальной глухотой

15:02 / 24.03.24
1974

Его семья собирает средства на прохождения курса лечения в подмосковном центре.

Мы в социальных сетях:

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» открыл сбор для помощи 5-летнему Максиму Моисееву, который с рождения страдает тотальной глухотой четвертой степени; для прохождения курса реабилитации его семье необходимо 170 тысяч рублей.

Диагноз — тугоухость четвертой степени Максиму поставили почти с самого рождения. В 2023 году мальчик прошел прошел реабилитацию в ООО «Центр реабилитации «Тоша и КО» в подмосковном Фрязино.

По словам мамы Максима, которая ведет блог на сайте фонда, после прохождения курса в этом центре Максим стал слышать, откликаться на свое имя и оборачиваться, если его зовут, стал проявлять интерес к игре с другими детьми. Для дальнейшего лечения ему необходим еще один курс в этом центре. На эти нужды семье Максима необходимо найти 170 тысяч рублей.

«Просим помочь нашей семье пройти еще один курс занятий в этом центре. Там работает профессиональная команда: сурдопедагог, психолог, логопед, дефектолог. Надеемся, что занятия дадут старт к развитию речи», — пишет мама Максима в блоге.

Из необходимых 170 тысяч пока удалось чуть больше 30 тысяч рублей. Перечислить пожертвование можно на сайте благотворительного фонда.