Томские самбисты заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

17:02 / 02.03.24
1933

Всего томичи получили шесть наград

Мы в социальных сетях:

В Прокопьевске завершились всероссийские соревнования по самбо. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 12 регионов России, томские атлеты завоевали шесть наград.

Победителями соревнований стали учащиеся северской спортивной школы «Русь» Мальвина Светлова-Ильина, которая выступала в весовой категории до 34 кг, и Тимофей Сидоренко в весовой категории 65 кг. Также молодого спортсмена наградили специальным призом от организаторов соревнований «За волю к победе».

Второе место в весовой категории до 65 кг среди девушек заняла воспитанница томского городского центра самбо «Кристалл» Александра Сергеева. «Бронза» досталась Максиму Смагину и Никите Сорокову. Они выступали в категории до 71 кг и до 54 кг соответственно. Также третье место получила северчанка Ирина Бабичева, выступившая в весе до 40 кг.

К турниру спортсменов готовили тренеры Денис Вышегородцев, Наталья Вахмистрова, Дмитрий Богданов, Алексей Фокин, Анатолий Попов, Тимур Ким и Максим Соколов.