Томские шахматисты завоевали медали на всероссийских соревнованиях в Сочи

08:00 / 03.04.24
1584

В них принимали участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Мы в социальных сетях:

С 25 марта по 2 апреля в Сириусе (Сочи) проходили ХХХII Всероссийские соревнования «Аленький цветочек» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Томичи впервые стали медалистами этого турнира, о чем рассказали в пресс-службе обладминистрации.

Сообщается, что в соревнованиях приняли участие более 30 шахматистов из 13 различных регионов страны. Томскую область представляла команда шахматистов спортивной школы бокса.

Уточняется, что томичи впервые стали медалистами данного турнира: в общекомандном зачете шахматисты завоевали серебро, уступив первенство соперникам из Москвы. Абсолютным победителем личного зачета стал Глеб Иванов, который не проиграл ни одной партии. Еще один воспитанник спортивной школы бокса Артем Миронович признан лучшим линейным судьей соревнований.

Ранее мы рассказывали о том, что в Томске в районе Центрального рынка построят центр самбо. На его проектирование заложено более 13 миллионов рублей.