Спорт

Центр самбо построят в Томске в районе Центрального рынка

10:58 / 01.04.24
1963

На проектирование заложено более 13 миллионов рублей

Мы в социальных сетях:

Департамент капитального строительства мэрии Томска объявил конкурс по поиску подрядчика для разработки проектной документации на строительство центра самбо, начальная цена контракта составляет 13,4 миллиона рублей, следует из данных на портале госзакупок.

«Средства на строительство при наличии готового проекта обещают выделить из федерального бюджета. Сделаем все возможное, чтобы томские юные спортсмены получили такую современную площадку для занятий», — рассказал мэр Томска Дмитрий Махиня.

Центр самбо расположится на участке около спортивного комплекса «Юность» спортивной школы №3 (Ленина, 50А). В двухэтажном кирпичном здании разместятся зал для соревнований с трибунами на 200 зрителей, тренажерный зал и зал для общей физической подготовки.

По информации мэрии, сейчас в Томске самбо занимаются более двух тысяч детей, но единой площадки для этого вида спорта нет, кроме того, самбистам негде проводить соревнования. После ввода в эксплуатацию центр также можно будет использовать для других видов спорта.