Здоровье

Томской области нужна дополнительная закупка вакцин от ковида. Деньги пока не выделили

16:00 / 21.09.23
2051

Томичи начали жаловаться на дефицит вакцины от коронавируса.

Мы в социальных сетях:

В этом году Томская область потратила все деньги, выделенные на закупку вакцин от новой коронавирусной инфекции. Сейчас власти ищут допфинансирование на приобретение препаратов, сообщают в региональном депздраве.

«В случае выделения средств в 2023 году вакцина против новой коронавирусной инфекции будет закуплена», – так чиновники прокомментировали жалобы томичей на дефицит вакцины.

Власти напоминают, что поставки вакцин против новой коронавирусной инфекции в Томской области с октября 2020 года по апрель 2023 года осуществляло Министерство здравоохранения России.

Сейчас закупка вакцины против ковида возложена на регион. Сколько именно доз вакцины против COVID-19 еще нужно Томской области и в какую сумму обойдется эта закупка, чиновники не уточняют.

Сейчас в Томской области идет вакцинация от гриппа. К настоящему моменту привились более 25 тысяч томичей. С начала осени в Томскую область поступило более 192 тысяч доз российских препаратов: 124 тысячи доз вакцины для взрослых «Совигрипп» и 68 тысяч доз «Ультрикс квадри» для детей и беременных женщин.