Важно

Уровень воды в Томи продолжает приближаться к опасным отметкам

10:32 / 12.04.24
1978

Свежие данные от МЧС.

Мы в социальных сетях:

Согласно данным МЧС на 12 апреля, уровень воды в Томи продолжает расти. Ближе всего к опасной отметке находится участок реки, расположенный в деревне Козюлино (Томский район).

Напомним, из-за паводка, который начался в Томской области 10 апреля, в зоне затопления оказались сразу несколько населенных пунктов. Жителей активно призывают эвакуироваться, но не все из них готовы это сделать. Например, жители деревни Черная речка, в которую уже на днях может подойти вода, покидать свои дома не торопятся.

По последним данным спасателей, в зоне затопления остаются: поселок Вершинино и село Батурино, а также СНТ Ягодка, Солнечное и Медведка. Уточняется, что уровень воды в Томи продолжает повышаться.

«Уровень воды в Томи в районе Лагерного сада составляет 653 сантиметра (прирост 62 сантиметра за сутки), в районе Речвокзала — 557 сантиметров (прирост за сутки 110 сантиметров), в районе деревне Козюлино — 846 сантиметров при опасной отметке 980 сантиметров (повысился на 88 сантиметров)», — говорится в сообщении МЧС.

Уровень воды в Томи продолжает приближаться к опасным отметкам