Источник фото: ООО «СЗ Карьероуправление»
Новости компаний

В микрорайоне Левобережный Лайф началось строительство детского сада

09:10 / 06.06.23
603
Реклама: идентификатор
Мы в социальных сетях:

Новая строительная площадка появилась на улице Левитана в микрорайоне Левобережный Лайф. Здесь началось строительство детского сада-яслей на 280 мест. Это первый объект социальной инфраструктуры, который будет построен в микрорайоне. В ближайшее время начнется работа над проектом новой школы на 1100 мест.

Возведение микрорайона на левом берегу Томи началось в июле 2021 года. Первые дома были сданы в 2022-м, сегодня в эксплуатации уже шесть жилых комплексов, еще пять готовятся к сдаче.

Строительство микрорайона планируется завершить за пять лет, к этому времени будет построено до 400 тысяч квадратных метров жилья со всей инфраструктурой.

В микрорайоне Левобережный Лайф началось строительство детского сада

С приходом весны в микрорайоне возобновились работы по благоустройству. В текущем году планируется комплексное благоустройство улицы Василия Кандинского. Продолжится строительство огромного бульвара – сплошной парковой зоны площадью более 4 гектаров, которая пройдет в центральной части микрорайона. Здесь будут фонтаны, много спортивных площадок, детских игровых комплексов, хоккейная коробка, футбольное поле.

Ознакомиться с планировками квартир и ценами можно на сайте www.gkkarier.ru или в отделе продаж по адресу мкр. Северный парк, ул.М. Цветаевой, 1. Консультации по телефонам: 91-00-91 и 573-573.

Продажи осуществляются с использованием счетов эскроу. Действуют ряд ипотечных программ, в том числе льготных.

Проектные декларации на сайте: наш.дом.рф .