Источник фото: администрация Томской области
Интересное

Владимир Мазур представил Олимпийскую чемпионку Наталью Баранову героем проекта «Лучший миллион Томской области»

17:20 / 04.03.24
2132

Томичка стала участницей нового выпуска проекта о талантливых людях региона

Мы в социальных сетях:

Сегодня, 4 марта, губернатор Владимир Мазур в своих официальных аккаунтах в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также в телеграм-канале опубликовал новую серию проекта «Лучший миллион Томской области», героем которого стала известная лыжница Наталья Баранова.

Наталья Баранова — коренная жительница региона родом из села Кривошеино. Окончила факультет физической культуры Томского государственного педагогического университета. Является чемпионкой зимних олимпийских игр в Турине в 2006 году и почетным гражданином Томской области.

«Когда задорная девчонка из Кривошеинского района вдруг решила попробовать совместить занятия в музыкальной школе с лыжной секцией, она еще не представляла, что лыжные гонки станут делом всей ее жизни. А потом было олимпийское золото, после которого Наталья не уехала покорять столицу, а осталась в Томске. И посвятила себя воспитанию новых поколений спортсменов. Судя по сияющим глазам мальчишек и девчонок, а также их достижениям, у нее отлично получается», – рассказал губернатор Владимир Мазур о Наталье Барановой в проекте «Лучший миллион Томской области».