Интересное

Завтра в Томске состоится пикет за право мирных собраний

14:35 / 05.03.15
7715
Мы в социальных сетях:

Завтра, 6 марта, в 17.00 в Томске пройдет очередная акция против политических репрессий и судебного произвола, а также в защиту статьи 31 Конституции РФ о праве мирных собраний. Акция пройдет в форме собрания граждан и одиночного пикета, активисты соберутся у фонтана возле «белого» дома.

«Проведение собрания связано, в том числе, с решением суда в отношении организаторов одиночных пикетов за ТВ2, а также с давлением на тех, кто на протяжение последних двух лет выходил в одиночные пикеты, — отметил организатор акции Григорий Привалов, — Теперь против нас так же пытаются сфабриковать административное дело за нарушение порядка проведения массовых акций».

Напомним, накануне Советский районный суд рассмотрел два административных дела в отношении двух участниц одиночных пикетов в поддержку телекомпании ТВ2 Ксении Фадеевой и Виктории Мучник. Активисток обвиняли в организации массовых акций. Суд приговорил каждую из них к 20 тысячам рублей штрафа. Направлены в суд материалы в отношении еще одной участницы пикетов.