Интересное

Завтра томичи смогут помочь маленьким пациентам ОКБ

17:30 / 06.03.15
8278
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба благотворительного фонда имени Алены Петровой.

Акция «Купил – подарил». пройдет завтра, 7 марта,  с 12.00 до 20.00 в городских магазинах  города. В этот день посетителей магазинов будут встречать волонтёры фонда, которые подробно расскажут об акции и возможности помочь детям.

Волонтеры фонда будут работать в магазинах «Космос» на улице Красноармейская, 101б, Иркутском тракте, 70 и проспекте Ленина, 166, «Лимпопо» на улице Красноармейская, 96, а также в торговых центрах «Город» и «МираМикс» на проспекте Мира, 36.

Томичи смогут приобрести для детей, проходящих лечение в ОКБ, влажные салфетки, одноразовые пеленки, соки без мякоти, средства для мытья посуды или кондиционеры для стирки детского белья или положить деньги в куб пожертвования. Товары и средства, собранные в ходе акции, будут переданы в помощь детям с онкологическими заболеваниями.

Помимо этого на акции будет осуществляться сбор пожертвований для срочной помощи 4-летней томичке Саше Куликовой. Совсем недавно девочке поставили диагноз – лейкоз. Для продолжения лечения Саше необходимы препараты, не входящие в федеральный льготный список лекарств. Иногда так случается, что препараты из льготного списка дети переносят очень тяжело. В этом случае, приобретение зарубежных аналогов ложится на плечи родителей. Стоимость таких препаратов очень высока. К тому же во время «химии» Саше необходимо специальное белковое питание, которое также покупают сами родители. На весь курс лечения, а это порядка двух лет, необходимо 300 000 рублей. 250 000 уже собрано.