Интересное

Проект обустройства улицы Дзержинского обсудят с томичами

17:56 / 27.03.15
8102
Мы в социальных сетях:

Как сообщают в пресс-службе мэрии, первое заседание совета по развитию общественных пространств при мэре города Томска, на котором обсудят предложения по обустройству улицы Дзержинского, состоится в ближайшее время. Точная дата еще не уточняется.

Напомним, после ликвидации рынка планируется сделать улицу торгово-пешеходной зоной с односторонним движением. На сегодняшний день в мэрию представлено несколько предложений по данному проекту. Их планируется обсудить с томичами.

В состав совета по развитию общественных пространств войдут архитекторы, дизайнеры, представители общественных движений, журналисты, известные томичи.

Помимо этого администрация Томска продолжает работу с предпринимателями Дзержинского рынка по перемещению их на альтернативные торговые площадки.

На днях специалисты управления экономического развития лично побывали в тех торговых центрах, где предпринимателям Дзержинского рынка предлагаются альтернативные места. В ближайшее время заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева проведет совместную  встречу с руководством этих торговых центров и предпринимателями, где стороны обсудят все спорные вопросы.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.