Интересное

Томичи погасят свет и станут «велосветлячками» в «Час Земли»

10:00 / 28.03.15
8895
Мы в социальных сетях:

«Час Земли» — это международная акция, в рамках которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2015 году «Час Земли» начнется сегодня, 28 марта, в 20:30.

Уже традиционно участие в этой символической акции принимает Томский государственный университет. Сегодня в 20.30 будут выключены свет и электроприборы в главном корпусе вуза, а также подсветка здания и фонари в Университетской роще.

Зато улицы Томска в «Час Земли» осветят «велосветлячки». Так называется всероссийский флешмоб, который проводится в поддержку международной экологической акции.

«Традиционно мы поддерживаем «Час Земли» пропагандой использования велосипеда как экологического вида транспорта. И для того чтобы это было ярко и красиво, мы призываем всех украшать себя и свои велосипеды огоньками и фонариками, превратившись таким образом в «велосветлячков». Становясь максимально ярким и заметным, велосипедист еще и повышает свою безопасность на дороге», — поясняют организаторы.

Сбор «велосветлячков» начнется сегодня в 20.00 у Лагерного сада. Присоединиться к флешмобу могут все желающие. Участники проедут по проспекту Ленина до театра драмы, а затем вернутся в Лагерный сад.