Интересное

Завтра томичи обсудят обустройство улицы Дзержинского и Новособорной

10:49 / 31.03.15
4977
Мы в социальных сетях:

Завтра, 1 апреля, в мэрии Томска состоится первое заседание Совета по развитию общественных пространств при мэре Томска. На нем обсудят концепции развития улицы Дзержинского и площади Новособорной.
В совет войдут известные томские архитекторы, дизайнеры, журналисты,  ученые-урбанисты, представители общественных объединений и групп, сообщают в пресс-службе горадминистрации. Заседания также будут открыты для журналистов и общественности.

«Наша задача по максимуму привлечь томичей к обсуждению того, как должна развиваться та или иная территория, — пояснил мэр Томска Иван Кляйн.

Свои предложения по развитию территории улицы Дзержинского представят медиахолдинг  «Рекламный дайджест» и Архитектурная студия «Аркада». Концепцию развития площади Новособорной озвучит  начальник департамента архитектуры и градостроительства мэрии Анна Касперович.

Заседание состоится на третьем этаже мэрии в 14.00.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.