Интересное

Городской бюджет недополучил около 130 миллионов из-за ряда нарушений

10:34 / 01.04.15
5247
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказал председатель городской счетной палаты Владимир Вакс на заседании комитета по бюджету, экономике и собственности, которое накануне прошло в городской думе.

По словам Вакса, специалисты провели проверки, которые выявили ряд нарушений. Нарушения привели к тому, что в бюджет Томска поступило гораздо меньше доходов, чем положено. Проверки показали, что бюджет недополучил почти 130 миллионов рублей.

«Одна из причин недопоступления средств в бюджет — бездействие заказчиков по предъявлению штрафных санкций подрядчикам. Это, прежде всего, касается департамента капстроительства. Это привело к недопоступлению в городской бюджет около 60 миллионов рублей», — заявил Вакс.

Кроме того, по его словам, каждый год специалисты Счетной палаты замечают случаи неправомерного и нецелевого использования имущества и земельных участков. Например, на проспекте Мира, 52, произошел самовольный захват участка владельцами смежной земли.

Уважаемые читатели! В настоящее время на портале Томск.ру ведутся технические работы, связанные с введением новых правил комментирования. До их завершения комментарии к ряду публикуемых материалов будут закрыты. Приносим извинения за неудобства.