Интересное

На главном корпусе ТГАСУ откроют мемориальную доску экс-ректору

15:46 / 06.04.15
5013
Мы в социальных сетях:

Завтра, 7 апреля, в ТГАСУ стартует неделя мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения Геннадия Рогова, ректора вуза с 1968 по 2005 годы и его президента с 2005 по 2008 годы. В чествовании ученого примут участие более ста его коллег-геологов со всей России, сообщает пресс-служба университета.

Торжественные мероприятия начнутся с открытия в 14.00 мемориальной доски Геннадию Рогову на главном корпусе ТГАСУ. Затем пройдет экскурсия по вузу и знакомство с выставкой, посвященной ученому. В программе также круглый стол на тему «Кооперация университетов для повышения конкурентоспособности и развития сетевого образования», «Роговские чтения» на тему «Проблемы инженерной геологии, гидрогеологии и геоэкологии урбанизированных территорий» и школа молодых ученых с участием студентов и аспирантов.

Геннадий Маркелович Рогов (7 апреля 1930 – 7 октября 2008 годы жизни) – доктор геолого-минералогических наук, профессор, автор более 130 научных работ, руководитель научной школы гидрогеологии и инженерной геологии. Заслуженный деятель науки и техники РФ, Почетный строитель России, действительный член Международной академии наук высшей школы, академии инженерных наук, академии естественных наук, член Международной ассоциации гидрологов. За заслуги перед Отечеством награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами «Знак Почета», медалью «За доблестный труд», нагрудным знаком «За содружество».