Интересное

Как выбрать водонагреватель?

09:00 / 15.04.15
2056
Мы в социальных сетях:

Близится долгожданное лето, а вместе с ним и сезонные отключения горячей воды. Все мы знаем, какие неудобства влекут за собой такие отключения – из года в год две-три недели лета превращаются в период кипятильников, чайников и тазиков с горячей водой, и это, к сожалению, стало уже неотъемлемым атрибутом нашего короткого сибирского лета. Ни для кого не секрет, как можно выйти из такого затруднительного положения – конечно же, это установка водонагревателя. Сейчас на рынке имеется большое количество самых разных водонагревателей на любой вкус и кошелек. Давайте разберемся, как правильно выбрать водонагреватель, чтобы его хватило на всю семью и чтобы последнему «помывщику» не приходилось заниматься закаливанием, смывая с себя остатки мыла холодной водой.

Объем водонагревателя обязательно должен соответствовать вашим потребностям. Так, например, для обеспечения горячей водой кухни вполне достаточно водонагревателя объемом 10-15 литров. При принятии душа человек потребляет примерно 25-30 литров воды, соответственно, для обеспечения горячей водой санузла семьи из трех человек понадобится водонагреватель объемом не менее 80 л. Если же в семье есть маленькие дети, то объем бойлера лучше выбирать с запасом в 20-30 литров. Если кухня и санузел подключены к одному стояку, то совсем необязательно покупать 2 водонагревателя, достаточно одного, но необходимо учесть запас 10-20 литров.

Как выбрать водонагреватель?

Приблизительная арифметика по водоразбору горячей воды в зависимости от величины семьи такова: 1 человек — 30-50 литров, 2 человека — 50-80 литров, 3 человека — 80-120 литров, 4 человека — 100-150 литров.

Если вы не уверены  в правильности своего выбора или у вас есть сомнения по дополнительным функциям водонагревателей, то на помощь вам всегда готовы прийти гуру сантехники «Водяной». Профессиональные консультанты в магазинах «Водяной» сориентируют вас в широчайшем ассортименте водонагревателей таких известных производителей как «Ariston» и «Thermex», расскажут, в каких случаях стоит обратить внимание на горизонтальные модели водонагревателей, а когда на вертикальные. Также вы сможете узнать об альтернативных способах получения горячей воды в ваши краны. И, конечно же, вас ознакомят с условиями бесплатной доставки в квартиру и системой скидок, если вы еще не являетесь владельцем карты клиента компании «Водяной».

А если вы уже самостоятельно определились с моделью водонагревателя, то все необходимое можно найти в Интернет-магазине водяной.рф.

Как выбрать водонагреватель?