Интересное

Раненный в «Ленте» инкассатор получил медаль «За отвагу»

09:48 / 17.04.15
8460
Мы в социальных сетях:

Государственная награда вручена инкассатору Сбербанка 16 апреля в  «Научно-клиническом центре охраны здоровья шахтеров», сообщает пресс-служба банка. Вручил медаль Андрею Гребенщикову председатель Сибирского банка Кирилл Брель. Чтобы поддержать и поздравить томича с государственной  наградой в госпиталь Ленинск-Кузнецкого приехали жена, сын и коллеги Андрея Гребенщикова. 

Этим же указом президента России медалью «За отвагу» посмерно награжден второй инкассатор, Сергей Чернов. Встреча с его родственниками состоитс завтра в Томском отделении Сбербанка. 

Напомним, в июне 2014 года на инкассаторов Сбербанка Андрея Гребенщикова и Сергея Чернова было совершено разбойное нападение в торговом центре «Лента» на проспекте Мира.  В результате трагедии Сергей Чернов погиб, Андрей Гребенщиков был тяжело ранен и до сих пор находится на восстановительном лечении. Грабитель похитил 3,3 миллиона рублей и скрылся. Благодаря совместным действиям правоохранительных органов и службы безопасности Сбербанка России, преступник был пойман и в настоящий момент находится под следствием.

«Нет объяснения бесчеловечной жестокости, с которой преступник расстреливал наших парней, — сказал председатель Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Брель, — лично от себя и от всей команды Сибирского банка благодарю Сергея Чернова и Андрея Гребенщикова за  преданность  служебному долгу, героизм и отвагу. Банк старается делать все возможное, чтобы поддержать близких Сергея Чернова.  И мы, безусловно, верим в скорейшее выздоровление Андрея Гребенщикова».