Интересное

5 мая стартует патриотический квест «Погружение. Маршрутами победы»

16:06 / 30.04.15
8122
Мы в социальных сетях:

Пятого мая в 10.00 в библиотеке имени А.С.Пушкина Томска будет дан старт квесту «Погружение. Маршрутами Победы». В этой историко-патриотической игре, посвященной 70-летию Великой Победы, примут участие лучшие школьные команды, ставшие лидерами по итогам городской военно-патриотической программы «Память». В их состав войдут томские старшеклассники гимназии №24, школ №15, 51, 67, поселков Молодежный, Малиновка, Рассвет.

Квест «Погружение. Маршрутами Победы» рассчитан на четыре дня – с пятого по девятого мая. Участие в игре позволит командам окунуться в атмосферу того времени, испытать себя в достижении трудных целей и повысить уровень знаний о событиях и участниках войны. Проект предполагает выполнение командами задач на знание истории ВОВ и Томской области в это время, имен выдающихся личностей периода войны, а также участие в спортивных состязаниях с использованием военной атрибутики. За каждый пройденный этап квеста игроки будут получать недостающую информацию, снаряжение, подсказку – одним словом, часть ключа для разгадки главной задачи.

Уже в первый день игры, пятого мая, команды отправятся на краеведческую экскурсию по Томску военных лет. Усилить впечатление от увиденного участникам игры поможет презентация известного томского краеведа Эдуарда Майданюка, который расскажет ребятам о жизни Томска и томичей в годы войны. Эдуард Кондратьевич собирал эту информацию по крупицам из газет и афиш того времени. Только у участников квеста «Погружение. Маршрутами Победы» будет уникальная возможность послушать занимательную историю родного города и в дальнейшем – применить полученные знания на практике во время тематической викторины.

Квест для школьных команд города Томска и Томского района проводит АО «Сибирская Аграрная Группа» совместно с Администрацией г. Томска, а также Региональной общественной организацией «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области» и ТРМОО «Военно-историческое объединение «Крепость».