Интересное

В Томске пройдут недельные «водные войны»

15:24 / 08.05.15
9891
Мы в социальных сетях:

Пробная игра пройдет в Томске с 10 по 17 мая, рассказал нам организатор «войн» Георгий.

Суть игры в том, что ее участники охотятся друг за другом, одновременно с этим являясь и жертвами. Стреляют в своих «жертв» «киллеры» водой — для этого используется любое водное оружие. В финале игры останутся только самые сильные игроки, которые будут охотиться друг за другом.

«Каждый игрок заполняет анкету, прикладывает фото, адреса дома и работы, мест, куда регулярно ходит, эту анкету получает «киллер», — рассказывает Георгий.  — «Замочив» свою жертву, «киллер» получает от нее код игрока, за которым она охотилась. Присылает код мне, я проверяю информацию и выдаю ему следующую анкету».

У игры есть строгие правила — «Кодекс честной игры», который соблюдают все.  В частности, возраст игрока не может быть меньше 18-ти лет, запрещено пользоваться самодельными брызгалками и клизмами — только водяными пистолетами и автоматами, использовать можно только чистую воду. А разящим выстрелом считается только выстрел в голову или тело.

Существуют места, где запрещена охота — это любое религиозное учреждение. А у «жертвы» есть право защищаться от «киллера» любыми средствами, не выходящими за рамки закона. Драки в игре строго запрещены.

«Также, если произойдет стычка «жертвы» и «охотника», «жертва» может выстрелить из водяного пистолета. «Замоченный» «киллер» выходит из игры на 24 часа», — рассказывает наш собеседник.

По его словам, в Томске игра проводится не впервые — в 2008 и 2012 годах «водные войны» в Томске проводил друг Георгия. Теперь томич решил возобновить эту традицию — в первой пробной игре не будет организационного взноса для участников. На настоящий момент поодано девять заявкок на участие, записаться в участники можно, заполнив анкету и выслав ее до 10 мая по адресу gohavega@yandex.ru