Интересное

Завершился патриотический квест для школьников от Аграрной Группы

10:30 / 12.05.15
6326
Мы в социальных сетях:

В Томске завершился патриотический квест Аграрной Группы для школьных команд Томска и Томского района.

9 мая на главной площади города завершился исторический проект «Погружение. Маршрутами Победы», организованный АО «Сибирская Аграрная Группа».

В масштабной игре приняли участие пять команд города и Томского района, куда вошли 50 учащихся 8-10 классов школ № 15, 51, 67, гимназии № 24 и ученики школ поселков Малиновка, Молодёжный и Рассвет.

Первые три дня квеста вместили в себя программу по максимуму: от интеллектуальных турниров на знание истории, краеведения и искусства военных лет до испытаний на физическую готовность. В день празднования Великой Победы ребят ждал завершающий этап с прохождением шести площадок, где нужно было мобилизовать и проявить все свои ресурсы разом: и командный дух, и смекалку, и выносливость.  Зрители, собравшиеся в этот праздничный день на Новособорной площади, могли не только оценить работу участников, награждая их бурными аплодисментами, но и непосредственно принять участие в процессе. Более 250 зрителям была оказана в «Медсанбате» первая медицинская помощь — наложены повязки.

 «Основной задачей этого квеста мы, как организаторы, видели не поднятие среди команд духа соревновательности, а именно погружение участников в жизнь нашей страны в нелегкие дни Великой Отечественной войны. Это была тяжелая, но героическая эпоха. И по боевому духу команд было видно, как они прониклись атмосферой этого времени», – отметил Евгений Онащенко, первый заместитель генерального директора АО «Сибирская Аграрная Группа».

На протяжении квеста все команды держались достойно, что неоднократно отмечали члены жюри. Однако быстрее и слаженнее всех задания выполняла команда томской школы №15 «Крепкий орешек». Оправдав свое название, ребята выдержали все испытания и стали победителями квеста «Погружение. Маршрутами Победы».

«За эти дни вы испытали на себе лишь малую часть того, как жили поколения ваших ровесников в те годы. Всегда помните, что вы – потомки великого народа, победившего фашизм», – в своем заключительном слове участникам квеста пожелал Алексей Кузьмин, председатель жюри, депутат думы города Томска, председатель правления ТРМОО «Военно-историческое объединение «КРЕПОСТЬ».

Квест «Погружение. Маршрутами Победы» организован АО «Сибирская Аграрная Группа» при поддержке администрации Томска, а также Региональной общественной организацией «Ассоциация оборонно-спортивных клубов Томской области» и ТРМОО «Военно-историческое объединение «КРЕПОСТЬ».