Интересное

Томичи «осветят дорогу домой» пропавшим детям

20:04 / 25.05.15
8656
Мы в социальных сетях:

Информация об этом размещена на официальной странице томского отделения волонтерского движения «Поиск пропавших детей» в Сети.

Сегодня, 25 мая, волонтеры отмечают Международный день пропавших детей. Это день памяти и надежды на то, что все пропавшие дети вернутся домой живыми и здоровыми.

Волонтеры призывают всех неравнодушных граждан повязать на автомобиль или одежду голубую ленточку – международный символ дня пропавших детей.

Кроме того, местное отделение волонтерского движения призывает томичей присоединиться к традиционному флешмобу «Освети дорогу домой». Для этого необходимо в 22.00 зажечь свечу на окне, символически освещая путь домой всем пропавшим детям.

«Целью мероприятия Международного дня пропавших детей является привлечение общественного внимания к проблеме защищенности детей от похищений, трудных жизненных ситуаций и противоправной эксплуатации.

Вечером на окнах в десятках домов зажгутся свечи – волна огоньков прокатится от Камчатки до Калининграда, символически освещая путь домой всем пока не найденным малышам», — пишут волонтеры на странице в Сети.