Интересное

Замглавы областного УМВД призвал рыбаков к осторожности на водоемах

12:59 / 26.05.15
5309
Мы в социальных сетях:

На сегодняшней пресс-конференции в РИА Томск журналисты задали вопрос о количестве пропавших людей в Томской области. Заместитель начальника областного УМВД, полковник юстиции Александр Сергеев привел цифры за четыре месяца текущего года.

«За четыре месяца 224 лица объявлялись в розыск в Томской области. Из них 161 — несовершеннолетние, что составляет 76% от общего числа пропавших. Было обнаружено местонахождение 218 человек, в том числе, 160 несовершеннолетних, — сообщил Сергеев. — Пропажа такого большого количества несовершеннолетних связана с тем, что много детей уходит из специальных учреждений, например, из детских домов. Некоторые уходят по 2-4 раза, мы их впоследствии находим».

Он также добавил, что недавно начался сезон охоты, что также способствовало увеличению числа пропавших людей. Охотники и рыболовы пропадают в области, а позже их либо находят утонувшими, либо они возвращаются из тайги спустя время.

«Я хотел бы обратить внимание жителей области на обеспечение безопасности своего поведения на водоемах региона — на реках и озерах», — подчеркнул Сергеев.

Журналисты задали ему вопрос о причинах массового бегства детей из детских домов. Александр Сергеев сообщил, что у каждого ребенка своя причина, нов большинстве случаев детей тянет домой, к родителям, лишенным родительских прав.