Интересное

Льготникам больше не придется подтверждать право на бесплатный детсад

13:12 / 02.06.15
3888
Мы в социальных сетях:

Такое решение единогласно было принято сегодня на общем собрании депутатов думы Томска.  Парламентарии освободили от необходимости подтверждать льготу по оплате детского сада родителей детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В действовавшей редакции Положения о мерах социальной поддержки было предусмотрено освобождение от оплаты услуг по присмотру и уходу в муниципальных детских садах на один календарный год.  Чтобы пользоваться льготой дальше, родители должны были ежегодно документально подтверждать, что ребенок имеет заболевание, ограничивающее его жизнедеятельность.

После внесения поправок при наличии тяжелых или неизлечимых заболеваний у ребенка родители будут освобождены от оплаты детского сада на весь период обучения в дошкольном учреждении. С таким предложением к депутатам городской думы обратились родители детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих детский сад № 1 компенсирующего вида», — поясняют в думе.

На сегодняшний день в муниципальных детских садах обучаются 722 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. В 2015 году на оказание данной льготы в бюджете запланировано 13 миллионов рублей.