Интересное

Губернатор построит школу для «ЮДИ»

01:00 / 04.06.15
10527
Мы в социальных сетях:

Новая танцевальная школа знаменитого томского коллектива даст возможность заниматься полутора тысячам учеников. Об этом сегодня договорились в томском «белом» доме «ЮДИ» и губернатор Сергей Жвачкин.

«Мы поддерживали и будем поддерживать такие инициативы и таких людей, как вы, — сказал на встрече с группой «ЮДИ» Сергей Жвачкин. — Видим, что вы увлечены не собственным имиджем и рекордами, а много работаете с детьми, помогаете подрастающему поколению поверить в себя».

Сегодня утром коллектив «ЮДИ» вернулся из Лондона, где ребята принимали участие в финале телевизионного конкурса «Британия ищет таланты». По итогам голосования дэнс-команда из Томска заняла десятое место. 

Сразу по возвращении на родину участников коллектива принял губернатор Сергей Жвачкин. Глава региона еще раз поздравил финалистов популярного телешоу (Жвачкин звонил им в Лондон после финала) и обсудил перспективы развития коллектива и его проектов.

По поручению губернатора муниципальные власти Томска уже выделили под строительство будущей школы земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метров и средства на разработку проектно-сметной документации. 

Сейчас в школе «ЮДИ» занимаются 650 детей, еще 250 находятся в очереди. Основатели и лидеры коллектива надеются, что открытие нового центра позволит ликвидировать очередь и набрать еще до полутора тысяч ребят, в числе которых будут дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Глава региона поручил предусмотреть в областном бюджете будущего года средства на строительство школы. Точная сумма станет известна после подготовки проектно-сметной документации. Планируется, что новая школа будет иметь два этажа. Часть здания будет отведена для занятий спортивной акробатикой.

«Самое главное, чтобы школа появилась, потому что она нужна не только нам, а томичам. Мы работаем для наших детей, несем ответственность и за них, и за то, что оставим после себя», — подчеркнул один из участников дэнс-команды «ЮДИ» Игорь Андрикевич.

«Вы прославили Томск на весь мир, показали настоящее мастерство и волю к победе, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Но для нас не менее важно, что вы десять лет занимаетесь с детьми, выполняете большую и важную работу».

Губернатор построит школу для «ЮДИ»Губернатор построит школу для «ЮДИ»Губернатор построит школу для «ЮДИ»