Интересное

Вопрос реконструкции автодороги Томск – Асино обсуждается в Минтрансе

18:56 / 03.06.15
7442
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании экспертного совета  в «белом» доме рассказал глава Томскавтодора Юрий Дроздов.

По его словам, автодорога Томск – Асино – Томская область построена уже очень давно и в настоящее время не предназначена для большегрузов. Дороге нужна реконструкция, и область обратилась за помощью в вышестоящие инстанции.

«В ближайшее время надо выполнить реконструкцию автодороги Томск – Асино — Томская область протяженностью 99 километров. В настоящее время имеется проектная документация на реконструкцию участка Камаевка – Асино протяженностью 53 километра, общая стоимость составляет 2,7 миллиарда рублей. Данная дорога внесена в концепцию развития «ИНО-Томск», и этот вопрос обсуждается уже в Министерстве транспорта РФ. В прошлом году Минтранс нас поддержал в части выделения средств из федерального бюджета, но межправительственная комиссия отрекомендовала нам включиться в бюджетный цикл 2016 года.

Все необходимые документы мы подготовили и направили в Минтранс, уже запланирована поездка для обсуждения ряда вопросов. Мы постепенно ведем строительство и увеличиваем мощности в отношении грузоподъемности этой дороги. Я считаю, что надо сделать эту дорогу доступной для большегрузных автомобилей», — заявил Дроздов.