Интересное

Долги «ТомскАвиа» составляют почти 400 миллионов рублей

14:02 / 04.06.15
6044
Мы в социальных сетях:

Об этом нам сообщили в УФССП России по Томской области.

На исполнении в ведомстве находится сводное исполнительное производство о взыскании с ООО «Авиакомпания «ТомскАвиа» задолженности в общей сумме более 400 миллионов рублей. На данный момент долг составляет 382 миллиона рублей. Из этой суммы 19 миллионов рублей относятся к долгам по зарплате; 188,2 миллиона рублей составляют долги по налогам и страховым взносам; 174,7 миллиона — задолженность перед различными юридическими и физическими лицами.  

На сегодняшний день судебными приставами арестована часть имущества «ТомскАвиа». Это в том числе пять самолетов АН-2 не на ходу, каждый из которых оценен в 118 тысяч рублей. «Первые торги были назначены Росимуществом (именно эта структура выставляет имущество на торги, а не служба судебных приставов) на 1 июня, однако не состоялись из-за отсутствия заявок. Дата следующих торгов будет назначена позже, но уже известно, что это будет середина июля», — отмечают в УФССП по Томской области. Еще шесть самолетов — АН-24 и АН-26 стоимостью в 12 миллионов рублей каждый выставлены на торги, которые состоятся 22 июня. По четырем вертолетам МИ-8 оценка имущества еще не произведена из-за отсутствия ответов на все запросы из соответствующих структур. Общая стоимость восьми других вертолетов МИ-8, на которые арест был наложен в Омске, составляет 26,9 миллиона рублей. Дата торгов пока не определена.

Таким образом, в общей сложности на реализацию передано имущество авиакомпании на сумму 104 миллиона рублей.

Также наложен арест на аэропорты Стрежевого (13 объектов, включая аэровокзал), Колпашева (три объекта) и Каргаска (семь объектов, включая взлетно-посадочную полосу) и на аэропорт в селе Северное Новосибирской области (четыре объекта). На ряд объектов (три — в селе Северное и склад ГСМ в Каргаске) назначено проведение оценки имущества. Для назначения оценки остального имущества готовятся пакеты документов.

После того, как арестованное имущество пройдет оценку, оно также будет выставлено на торги.